Политика

Милонов решил натравить Чайку на российские "масонские ложи"

Депутат Госдумы Виталий Милонов просит генпрокурора Юрия Чайку проверить деятельность масонских обществ в России, пишет РИА Новости.

Виталий Милонов.
Виталий Милонов.
vk.com/milonovinfo

Парламентарий обращает внимание генпрокурора на то, что в России совершенно свободно и безо всяких ограничений существуют так называемые "масонские ложи", которые пытаются вмешиваться во внутреннюю политику, а их отдельные видные представители пытались участвовать в выборах на высшие выборные должности нашей страны.

Милонов отмечает, что в России действует правило, согласно которому никакая иностранная или транснациональная организация не имеет права заниматься политической деятельностью и вмешиваться во внутренние политические процессы. Депутат обращает внимание Чайки на одну из организаций.

"Не секрет, что Масонский орден является одной из старейших международных общественно-политических организаций. Согласно открытой информации, одна из главных целей масонства — "создание нового мирового порядка и мирового правительства на принципах Ордена масонов". Другими словами, эта мистическо-общественная организация, имеющая представительства и отделения, в том числе, в нашей стране, открыто заявляет о намерениях по вмешательству в демократические процессы", — пишет Милонов Чайке.

Он также обращает внимание генерального прокурора на то, что руководство этой организации находится за пределами России — "главные масонские ложи располагаются во Франции, Англии и США, а российские масоны, де-юре, находятся в некой форме подчинения от своих зарубежных коллег". Милонов отмечает, что исторически, в том числе в России, деятельность масонских организаций была запрещена и находилась под строгим контролем государства, пишет bfm.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость