Потребитель

На Алтае МЧС предупредило о надвигающемся шторме

Во второй половине дня 9 июня, а также 10 июня в Алтайском крае ожидается усиление ветра до 15-20 м/с, местами порывы 22-27 м/с. В связи с этим краевое управление МЧС объявило штормовое предупреждение.

Град и шторм на Алтае.
Град и шторм на Алтае.
instagram.com

По данным синоптиков, в пятницу и субботу прогнозируются грозы, местами сильные дожди и град.

В МЧС предупреждают жителей Алтайского края, что этот шторм может нарушить работу жилищно-коммунального хозяйства, объектов энергетики и связи, грозит повреждением крыш, увеличением случаев травматизма среди людей.

1 Как вести себя водителям на дороге в дождь?

В дождливую погоду предельное внимание необходимо проявить дорожным службам и автовладельцам. Мокрое дорожное полотно и плохая видимость при сильных осадках способны спровоцировать рост ДТП и автомобильные пробки.

2 Чего опасаться пешеходам во время шторма?

Порывы ветра лучше всего переждать в помещении. Будучи на улице, держитесь подальше от рекламных щитов, деревьев и металлических конструкций, способных рухнуть. Никогда не стойте под балконами. При усилении ветра стоит убрать с балконов и лоджий незакрепленные предметы, которые могут нанести травмы при падении, исключить расположение автотранспорта вблизи старых деревьев, балконов.

Напомним, что в конце мая по Алтаю пронесся разрушительный ураган, во время которого даже появился торнадо.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость