Туризм

На Алтае планируют построить санаторий "нового поколения"

В Республике Алтай планируют развивать санаторно-курортную отрасль. Этот вопрос обсудили в Национальном медицинском исследовательском центре реабилитации и курортологии в Москве, пишет сайт "Новости Горного Алтая". По словам Ирины Лозовой, полномочного представителя региона, в Горном Алтае есть все условия для развития оздоровительного туризма. 

Горный Алтай, река Катунь
Горный Алтай, река Катунь

Ирина Лозовая, 
вице-премьер, полномочный представитель Республики Алтай:

— В Горном Алтае сконцентрированы все условия для создания собственного санатория "нового поколения", где будут лечиться россияне. У нас отличный свежий воздух, уникальные лечебные травы, кристально чистая вода и многое-многое другое. Все это просто обязывает нас заняться вопросом по строительству санаторно-курортного комплекса.

Стратегию развития санаторно-курортной отрасли поручил разработать президент России Владимир Путин в августе 2016 года. По его словам, низкий уровень развития материально-технической базы здравниц сдерживает развитие этой сферы туризма в целом.

Ранее altapress.ru писал, что в 2018 году компания "РЖД-Здоровье" планирует начать строить в Белокурихе крупный санаторий. А в 2020 году к строительству здравницы в городе-культуры приступит руководство санатория "Алтай-West".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость