Здоровье

На Алтае впервые выберут "Богиню богинь"

Финал конкурса с громким названием "Богиня богинь" впервые пройдет в Алтайском крае в международный день матери — последнее воскресенье ноября. Его участницами станут не просто самые красивые, умные и привлекательные, а те, кто вдобавок может похвастаться крепкой семьей и детьми.

На выставке "Мама, подари мне МИР" было представлено около 50 работ: фотографии и детские рисунки.
На выставке "Мама, подари мне МИР" было представлено около 50 работ: фотографии и детские рисунки.
Михаил Хаустов

Основные требования к претенденткам на высокое звание: наличие трех и более детей, замужество, готовность творить добрые дела и помогать нуждающимся. Для мам, у которых менее трех детей или не зарегистрирован официальный брак, разработаны спецноминации: "Любовь без границ", "У мамы все в шоколаде" и "Я — Мамочка!".

По решению организаторов, параллельно с конкурсом будет вестись сбор средств, которые потом перечислят на счет краевого благотворительного марафона "Поддержим ребенка". Также, в рамках первой благотворительной премии "Богиня Богинь" пройдет дефиле молодых мам со слингами и детскими переносками, конкурс среди беременных, а одна из восьми финалисток получит главный приз, станет лицом премии, получит персональный диплом и кубок.

Организаторами конкурса выступают алтайская краевая социально ориентированная общественная организация "Экология Женщины" и краевая общественная организация в поддержку семьи, материнства и детства "Мамочки22".

Елена Мерещак,
председатель "Мамочки22":

Вместе с партнерами мы придумали конкурс "Богиня богинь" для того, чтобы показать, что настоящая богиня — это женщина с детьми, которая все успевает, многое умеет и при этом остается жизнерадостной, активной и счастливой. Наши участницы не обязательно будут соответствовать всем общепринятым канонам красоты, но у них будет главное — муж и дети. Подобного конкурса мы еще не проводили, но надеемся, что он станет традиционным!

Заявку на участие в конкурсе с можно подать до 30 октября на e-mail: admin@mamochki22.ru. В письме нужно выслать 2 фото (портретное и семейное) и историю о своей семьи. Он-лайн голосование, которое определит финалисток, пройдет с 1 по 20 ноября на сайте mamochki22.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость