Новости партнеров

Спорт

От капитана сборной России по хоккею: утварь женского монастыря пополнилась золотой медалью

Капитан национальной сборной России по хоккею Павел Дацюк передал свою золотую медаль ЧМ-2012 Среднеуральскому женскому монастырю в Свердловской области, сообщает Екатеринбургская епархия.

Капитан сборной России по хоккею Павел Дацюк.
Капитан сборной России по хоккею Павел Дацюк.
fhr.ru

Спортсмен посетил женский монастырь в честь иконы Божией Матери "Спорительница хлебов" после победы на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане. Он продемонстрировал золотую олимпийскую медаль после богослужения всем присутствующим, получил поздравления прихожан и насельниц обители.

Ранее в фильме "Обитель веры и любви" Павел Дацюк, говоря о золоте Чемпионата мира, отметил: "Через многое пришлось пройти, но с Божьей помощью и молитвами отца Сергия все случилось, все получилось. Я очень рад. Мы завоевали, выиграли Чемпионат мира все вместе".

Свою золотую медаль за победу в Чемпионате известный хоккеист передал храму. "Золото" хоккеист выиграл в 2012 году на турнире в Швеции и Финляндии.

Павел Дацюк в епархии.
ekaterinburg-eparhia.ru

Факт

Титул олимпийского чемпиона наряду с победами в Кубке Стэнли, на чемпионате мира, в Кубке Гагарина, позволил Дацюку войти в "Тройной золотой клуб", как игроку, выигравшему все главные трофеи мирового хоккея.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость