Происшествия

Пять детей погибли во время пожара в доме в Новосибирской области

3 декабря, около 07:00 загорелся дом на трех хозяев в населенном пункте Степной Новосибирской области. В этот момент в загоревшейся квартире находился 32-летний мужчина, его пятеро детей и трое гостей. В результате происшествия дети погибли — две девочки возрастом 5 и 7 лет, трое мальчиков возрастом 7 месяцев, 1 год и 3 года.

Тушение пожара.
Тушение пожара.
altapress.ru

Сильный запах дыма почувствовали владельцы одной из квартир, они выскочили на улицу, когда уже соседняя квартира горела открытым огнем, вызвали пожарных и начали будить спящих соседей. Из горящей квартиры выбежал хозяин. По данным следствия, в момент возгорания все находящиеся в доме лица спали.

Огонь и дым не позволили стремившимся на помощь людям зайти в жилище.

Взрослым оказали медицинскую помощь. Возбуждено уголовное дело.

Жильцы остальных квартир эвакуировались и не пострадали. Пожар развития не получил. В тушении активное участие принимало местное население: староста поселка Юлия Блинкова собрала на помощь односельчан. Они с лопатами и ведрами помогали пожарным ликвидировать огонь.

Один ребенок из многодетной семьи, в которой воспитывались шестеро детей, в момент пожара находился у родственников и не пострадал. К нему и его близким экстренно направили психологов, говорится в сообщении областного главка МЧС.

По предварительной информации, к происшествию могло привести неосторожное обращение с огнем, пишет Тайга.инфо.

Достоверно причина воспламенения будет установлена в ходе пожарно-технической экспертизы. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, говорится в сообщении СКР по Новосибирской области. Расследование продолжается.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость