Потребитель

Разберемся, что же такое госуслуги

Эссе на тему ""Госуслуги" проще, чем кажется", Шерстюкова Анастасия.

Портал госуслуг.
Портал госуслуг.
архив портала gosuslugi.ru

Для начала разберемся, что же такое госуслуги.

Госуслуги – это деятельность, предоставляемая правительством России, государственным внебюджетным фондом, исполнительным органом субъекта РФ, при осуществлении государственных функций, определенных Конституцией России, федеральными законами и законами субъектов РФ, которая осуществляется по вопросам заявителей в пределах установленных нормативными правовыми актами РФ и нормативными правовыми актами субъектов РФ полномочий органов, предоставляющих государственные услуги.

Жизнь каждого человека наполнена массой различных событий: свадьба, рождение детей, путешествия и т. д. И тогда мы пользуемся государственными услугами.

На территории России проживает около 147 миллионов человек. И каждый нуждается в документах, удостоверяющих личность; но есть и нарушители законов, которым следует оплатить штраф; также существуют граждане, мечтающие о водительских правах; не стоит забывать о налогах.

Но как же все успеть?

Обращение в МВД, Пенсионный фонд, миграционную службу, в поликлинику (при необходимости записи на прием к врачу) и в прочие организации занимает слишком много времени, ведь существует такая проблема, как очередь. Современный ритм жизни не позволяет многим людям вовремя обратиться в подобные места.

Но технический прогресс не стоит на месте, и уже появилась возможность сделать запрос о государственных услугах не выходя из дома.

Для этого необходима регистрация на сайте www.gosuslugi.ru.

Зарегистрируйтесь и убедитесь сами, что "Госуслуги" проще, чем кажется!

Проголосовать за эссе.

_________________________________

Конкурс эссе среди алтайских школьников и студентов ""Госуслуги" проще, чем кажется" проводился ИД "Алтапресс" совместно с Алтайкомсвязью и КГБУ "Оператор электронного правительства Алтайского края" с 18 сентября по 12 ноября 2017 года. В нем могли участвовать школьники и студенты в возрасте от 14 до 23 лет. Призы — планшет Samsung GALAXY Tab A, смартфоны Sony XPERIA M5 Dua, HTC One X10 DS.

Подробнее о конкурсе читайте здесь >>

О том, чем вам может помочь Портал госуслуг смотрите в мультимедийном проекте "Госуслуги для всей семьи".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость