Жизнь

Роспотребнадзор пока не разрешает поставку овощей из прибалтийских стран

Прибалтийские страны не представили необходимых документов для того, чтобы возобновить поставки овощной продукции в Россию, цитирует "Интерфакс" слова руководителя Роспотребнадзора, главного государственного санитарного врача РФ Геннадия Онищенко.

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

"Должным образом оформленных документов пока не поступило", - сказал Онищенко о Литве, Латвии и Эстонии. В целом, 5 стран Евросоюза находятся в листе ожидания на возобновление поставок овощей в Россию - Литва, Латвия, Эстония, Словения и Германия.

Напомним, в начале июня Россия ввела запрет на ввоз свежих овощей из Европы, где произошла вспышка опасной кишечной инфекции.

Более десяти стран, в частности, Нидерланды, Польша, Франция, в июле возобновили поставку овощей на российский рынок. Безопасность каждой партии овощей подтверждается специальным сертификатом. 

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии