Жизнь

Росреестр опроверг свою причастность к "фекальной реке" в Тальменке

Управление Росреестра по Алтайскому краю опровергло свою причастность к выгребной яме в селе Тальменка, на которую жаловался местный житель. Ранее altapress.ru писал о "фекальной реке", которая, по мнению сельчанина, течет по улицам из-за несвоевременной очистки ямы.

Границы участков и выгребная яма в Тальменке.
Границы участков и выгребная яма в Тальменке.
Управление Росреестра по Алтайскому краю

В Минприроды Алтайского края тогда заявили, что земля с ямой находится в постоянном (бессрочном) пользовании у краевого управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии.

В Управлении Росреестра по Алтайскому краю заявили altapress.ru, что на их балансе коммуникации не значатся. Территория, на которой размещена выгребная яма, относится к землям общего пользования, находится в распоряжении администрации поселкового совета Тальменского района.

"Выгребная яма расположена за пределами границ земельного участка с кадастровым номером 22:47:190112:16, находящегося в постоянном (бессрочном) пользовании управления. Обязательства по вывозу жидких бытовых отходов выполняет в полном объеме и с надлежащим качеством в соответствии с государственными контрактами", — говорят в ведомстве.

По словам представителей Россрестра, их подразделение в Тальменке занимает третий этаж здания по ул. Вокзальной, 14. Одновременно в здании размещаются и другие организации, которые используют общие инженерные коммуникации здания и выгребную яму. Ей пользуются также тальменский филиал МФЦ Алтайского края, Центр занятости населения Тальменского района, межрайонная инспекция №4 Управления ФНС по Алтайскому краю, районный отдел Управления Федеральной службы государственной статистики по Алтайскому краю и Республике Алтай, филиал по Тальменскому району УФСИН России по Алтайскому краю, квартира, парикмахерская и близлежащее здание магазина.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость