Новости партнеров

Спорт

Российские фигуристки за 10 минут поставили два мировых рекорда

Россиянка Алина Загитова стала обладательницей нового мирового рекорда в короткой программе фигуристок в женском одиночном катании на Играх-2018.

Олимпийский флаг.
Олимпийский флаг.
commons.wikimedia.org, СС0

21 февраля на Олимпиаде в Пхенчхане в соревнованиях фигуристов Загитова набрала 82,92 балла.

"Прокатом я довольна, баллами тем более. Эмоции зашкаливают. У меня мировой рекорд? Я не знала! Конечно, я очень рада, что все так сложилось.

Ни для кого не секрет, что у меня самая сложная программа в мире. Если ее хорошо откатать, это самые высокие баллы. Мелочей не бывает, мы над всем работали с моими тренерами", — сказала Загитова, пишет Газета.Ru.

Прежний лучший результат буквально за несколько минут до ее выступления был установлен другой россиянкой — Евгенией Медведевой (81,61 балла).

Она заняла второе место в короткой программе. Предыдущий рекорд — 81,06 балла — принадлежал также Медведевой. Его она установила в Пхенчхане в рамках командного турнира Олимпиады.

Третья российская фигуристка Мария Сотскова заняла по итогам короткой программы 12 место. 23 февраля девушек ждет произвольная программа, по итогам которой будут разыграны медали, пишет znak.com.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость