Новости партнеров

Потребитель

С ТЦ в центре Барнаула сняли почти все вывески

В феврале с фасада барнаульского торгового центра "Красноармейский" (проспект Красноармейский, 69б), сняли почти все вывески магазинов. Барнаульцы предположили, что арендаторы массово съезжают с площадей. Однако, как объяснил altapress.ru совладелец помещения Евгений Пахомов, владельцы магазинов сняли вывески, потому что они не соответствуют новым правилам размещения рекламных конструкций.

Проспект Красноармейский, 69б.
Проспект Красноармейский, 69б.
Анна Зайкова

Евгений Пахомов,
девелопер барнаульского рынка недвижимости, совладелец торговой площади:

— Вывески сняли по предписанию администрации Центрального района из-за несоответствия некоторых из них паспорту. В скором времени их восстановят. В городе приняты новые правила размещения наружных информационных конструкций. Все, что там происходит, связано с тем, что арендаторы должным образом не позаботились о согласовании вывесок, и соответственно попали под действие новых правил.

По данным "2ГИС", в здании на пр. Красноармейском, 69б работает 43 организации. Среди них — магазины Fix-price, "Шубамания", "Фэмили", "Империя обуви", "Трэйс" и другие. 

По словам Пахомова, временное отсутствие вывесок не скажется на работе магазинов. 

Евгений Пахомов,
девелопер барнаульского рынка недвижимости, совладелец торговой площади:

— Вывеска, к которой так стремятся владельцы магазинов, особой роли в сегодняшних условиях не играет. Средства коммуникации поменялись, реклама в интернете, индивидуальные рассылки больше влияют на предпочтения покупателей, чем пресловутые вывески, которые сейчас будут приводить в порядок. Я всегда за изменения, которые приводят к улучшению архитектурного облика зданий.

В конце 2017 года депутаты барнаульской гордумы приняли новые правила размещения. Среди основных изменений — рекламное зонирование города, увеличение видов и типов рекламных конструкций. В документе также оговаривается размер, цвет и материал рекламных конструкций. Предпринимателям, которые незаконно установили вывески и не согласовали их, выписывают предписания. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость