Сегодня представители Алтайского края и Сахалинской области подпишут протокол реализации соглашения о сотрудничестве

Подписи под документом поставят заместителя главы администрации Алтайского края Борис Ларин и первый вице-губернатор Сахалинской области Константин Строганов.

Протокол предусматривает развитие сотрудничества в агропромышленном, топливно-энергетическом комплексах и жилищно-коммунальном хозяйстве, а также в области строительства, развития торговли и предпринимательства, здравоохранения и образования.

Согласно протоколу будет изучен вопрос о поставке алтайской муки и крупы в Сахалинскую область. Речь пойдет также о расширении сотрудничества ОАО «Бийский котельный завод» с теплоэнергетическими объектами жилищно-коммунальной сферы, нефтеперерабатывающей промышленности Сахалинской области; увеличении поставок и ассортимента шин производства ОАО «Алтайская шинная компания» в Сахалинскую область. Кроме того, будет рассмотрен вопрос поставки дезинфицирующих средств производства ОАО «Алтайхимпром» для нужд учреждений здравоохранения и образования Сахалинской области, а также коррозийностойких лакокрасочных материалов на эпоксидной основе для антикоррозионной защиты нефтяных резервуаров и трубопроводов, металлоконструкций и мостовых сооружений.

Развитие сотрудничества в сфере здравоохранения предполагает использование санаторно-курортной базы Алтайского края для организации всех видов лечения работников различных отраслей народного хозяйства Сахалина. Учитывая, что Алтайский край стал победителем российского конкурса по созданию особой экономической зоны туристско-рекреационного типа, предполагается рассмотреть возможность участия заинтересованных бизнес-структур Сахалинской области в развитии особой экономической зоны туристско-рекреационного типа «Бирюзовая Катунь».

В рамках рабочей поездки участники делегации проведут ряд встреч с представителями администрации области, руководителями строительных компаний, предприятий оптовой торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности, а также сельскохозяйственных предприятий. Об этом сообщает пресс-служба администрации Алтайского края.


Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость