Сегодня в Мамонтовском районе откроется первая электронная библиотека для детей

В крае уже действуют три электронные модельные библиотеки для взрослых - в Рубцовске, Буланихе (Зональный район) и Калманке (Калманский район). Сегодня откроется Мамонтовская модельная библиотека для маленьких читателей.

Модельные электронные библиотеки - это новая форма библиотечного обслуживания. Здесь информация хранится не только на книжных, но и видеоносителях, DVD, CD-дисках. Кроме того, маленькие читатели электронной библиотеки получают возможность пользования Интернет-ресурсами.

Как рассказал начальник управления края по культуре Анатолий Ломакин, комплектование фондов электронной библиотеки в Мамонтово, оснащение компьютерами и копировальной техникой производилось по краевой комплексной программе «Сельская культура Алтая: от сохранения к устойчивому развитию». Из краевого бюджета на эти цели было затрачено 100 тысяч рублей - на 50 тысяч рублей закуплено новое оборудование, на остальные обновлен фонд. На средства из районного бюджета (около 100 тыс. рублей) было отремонтировано помещения.  

Как сообщает пресс-служба администрации Алтайского края, при комплектовании фонда электронной библиотеки учитывались возрастные особенности как дошкольного, так и младшего, среднего, старшего школьного возраста. Энциклопедические, учебные издания, сказки станут хорошим подспорьем в учебе, помогут расширить кругозор.

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость