Новости партнеров

Жизнь

Скончался актер из кинофильмов "Будьте моим мужем" и "Блондинка за углом"

Умер советский и грузинский актер и кинорежиссер Баадур Цуладзе. Об этом ТАСС рассказал киновед Вячеслав Шмыров. Артисту было 83 года.

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

Баадур Цуладзе родился в Батуми. В 1961 году артист окончил режиссерский факультет ВГИКа, а после стал режиссером и актером киностудии "Грузия-фильм".

Сыграл в таких известных советских фильмах, как "Приключения Буратино" (роль хозяина харчевни "Трех пескарей"), "Пеппи Длинныйчулок" (господин полицейский), "Будьте моим мужем" (милиционер) и "Блондинка за углом" (Рашид Рашидович).? Всего же Цуладзе исполнил более 90 ролей, а также выступил режиссером десяти кинолент.

Преподавал актерское мастерство в Институте театра и кино имени Шоты Руставели. Также работал в области телевидения — вел кулинарную телепередачу на Грузинском ТВ.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии