Новости партнеров

Жизнь

Скончался актер театра и кино Дмитрий Брусникин

Актер и режиссер театра и кино Дмитрий Брусникин скончался на 61-м году жизни от сердечной недостаточности. В последнее время он был художественным руководителем московского театра «Практика», пишет tvkultura.ru.

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

Брусникин окончил Школу-студию МХАТ (курс Олега Ефремова). Первой его ролью стал Александр Ильич Ульянов в спектакле «Путь». Начинающий актер стал служить в МХТ им. А. П. Чехова. Параллельно он преподавал актёрское мастерство в Школе-студии МХАТ - набирал курсы вместе с Романом Козаком.

В качестве режиссера Брусникин работал над созданием спектаклей «Он в Аргентине», «Гроза», «До и после», «Кульминация» и многими другими.

В 2015 году появилась «Мастерская Дмитрия Брусникина», которая позже в полном составе вошла в труппу московского экспериментального театра «Практика».

Брусникин снимался в фильмах «Неравный брак», «Любовь на острие ножа», «Гражданин начальник», «По зову сердца» и многих других.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии