Новости партнеров

Происшествия

Скотланд Ярд допросил юного мужа задушенного в Лондоне 68-летнего Николая Глушкова

Тайный муж убитого в Лондоне российского бизнесмена Николая Глушкова, соратника эмигранта Бориса Березовского, был допрошен в ночь на 21 марта детективами Скотланд Ярда. Об этом сообщил сайт газеты ежедневной британской газеты Daily Mail.

Лондон.
Лондон.
СС0

Британские следователи подозревают, что Николай Глушков был задушен, возможно, поводком его собаки Ридж.

В то же время на днях им стало известно, что 68-летний Глушков состоял в отношениях с Денисом Трушиным, предпринимателем по продаже предметов роскоши. Трушин был младше своего партнера на 41 год.

Пара познакомилась, когда 27-летний Трушин изучал моду в Вестминстерском университете с дочерью Глушкова 34-летней Натальей.

Денис Трушин, свободно владеющий английским и русским языками, работает в качестве консультанта по маркетингу и бренду. Вместе с Натальей основал в Азербайджане бизнес по торговле предметами роскоши.

Однако является ли Трушин подозреваемым в убийстве или нет, издание не сообщает. Известно лишь, что расследование убийства Глушкова продолжается.

Вечером 20 марта полиция обратилась за помощью к людям — за любыми кадрами или изображениями, которые автомобилисты или велосипедисты, возможно, захватили в районе, где жил Глушков, в воскресенье 11 марта или в понедельник 12 марта. Таким образом они рассчитывают выявить круг лиц, которые могли бы посетить дом Глушкова в Нью-Малдене (юго-западный Лондон), за 48 часов до того, как его тело было найдено.

Напомним, тело Глушкова вечером 12 марта в 22:46 обнаружила его дочь Наталья. Изначально была высказана версия, что он мог быть убит по приказу Кремля. Он был последним выжившим из ближайшего окружения миллиардера Бориса Березовского, когда-то самого яростного соперника Владимира Путина.

Справка

В 1996 году он стал заместителем генерального директора "Аэрофлота". Николая Глушкова дважды судили в России: один раз очно, а второй — заочно. В первый раз он предстал перед судом еще в начале 2000-х за хищение в 1996-1997 годах у "Аэрофлота" около 215 млн рублей (примерно 40 млн долларов по курсу тех лет). Первый приговор был отменен.

В июне 2006 года Савеловский суд Москвы приговорил Глушкова к двум годам лишения свободы условно, после чего он покинул Россию. 3 марта 2017 года Савеловский суд Москвы заочно приговорил Глушкова к восьми годам лишения свободы со штрафом в 1 млн рублей за хищение у авиакомпании 122,6 млн долларов в 1996-1999 годах.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость