Жизнь

Сливают СОБРы и ОМОНы. В Росгвардии создают супервойска

В Росгвардии началась большая реформа специальных подразделений, пишут "Известия". Планируется собрать ОМОНы, СОБРы отдельные разведотряды и спецназ в единые управления сил специального назначения (УСпН).

ОМОН.
ОМОН.
mvd.ru

Такие управления сформируют по территориальному признаку, они станут отвечать за отдельные регионы России. Руководить этими УСпН будет Главное управление Сил специального назначения Росгвардии, которое сформировали еще весной 2017 года.

Кроме силовиков в такие территориальные управления войдут и авиаотряды специального назначения, переданные Росгвардии из структуры МВД. Такая концентрация спецподразделений в едином кулаке даст возможность Росгвардии повысить мобильность и эффективность своих спецподразделений. Теперь бойцов УСпН можно будет быстро перебрасывать в любую точку РФ для проведения специальных операций и поддержания правопорядка.

В Подмосковье на территории дивизии имени Дзержинского уже создали первое управления сил специального назначения Росгвардии. Сюда влились СОБР из Долгопрудного и части ОМОНа, расквартированные в Щелково, Сергиевом Посаде, Подольске. А второе управление должно появиться в Пятигорске уже в 2018 году.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость