Новости партнеров

Политика

Собчак оценила роль Жириновского в президентских выборах

К участию в президентских выборах лидера ЛДПР Владимира Жириновского допускают в качестве заградительного отряда, который "все превращает в цирк и нелепость", написала в своем Instagram телеведущая и кандидат на пост президента России от партии "Гражданская инициатива" Ксения Собчак.

Собчак плеснула водой в Жириновского.
Собчак плеснула водой в Жириновского.
Скрин youtube.com

Она также отметила, что находится под впечатлением после совместного эфира, который прошел вечером 28 февраля. По ее словам, в 1990-х казалось, что "уж одного клоуна и хама мы как-нибудь выдержим". Но спустя четверть века ничего нового, кроме него, так и не произошло. Собчак говорит, что Жириновский продолжает играть эту "унылую роль" для того, чтобы остальным кандидатам было сложно говорить о вещах, которые действительно важны. Собчак пришлось во время дебатов "слегка спрыснуть дедушку холодной водой, чтобы купировать приступ", потому что он "зашелся в сквернословии", написала кандидат в президенты РФ, пишет znak.com.

28 февраля дебаты прошли на телеканале "Россия 1". Один из кандидатов в президенты Сергей Бабурин заявил, что Жириновский поддерживает расстрел Верховного совета в октябре 1993 года. Лидер ЛДПР назвал его лжецом. Ксения Собчак решила вмешаться в дискуссию и попросила Жириновского не переживать. Неожиданно он начал ее оскорблять, назвал "дурой". В итоге Собчак взяла стакан и вылила воду на Жириновского. После этого он начал нецензурно выражаться. Жириновский попросил ведущего дебатов Владимира Соловьева "убрать" Собчак из студии. Дебаты шли в прямом эфире для Дальнего Востока.

Справка

В дебатах участвуют семь кандидатов в президенты: Павел Грудинин (КПРФ), Борис Титов (Партия роста), Ксения Собчак ("Гражданская инициатива"), Григорий Явлинский ("Яблоко"), Владимир Жириновский (ЛДПР), Сергей Бабурин (партия "Российский общенародный союз") и Максим Сурайкин ("Коммунисты России").

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость