Политика

Собчак рассказала об отношении к НАТО и первых шагах в случае победы на выборах

Кандидат в президенты России Ксения Собчак рассказала, что не видит угрозы для России со стороны НАТО. Она также рассказала о том, какими будут ее первые шаги у власти в случае победы на предстоящих выборах главы государства, пишет ТАСС.

Ксения Собчак.
Ксения Собчак.
instagram.com/xenia_sobchak

"Я не вижу в НАТО угрозу для нас . Более того, хорошо бы было иметь намерение и делать все возможное, чтобы стать частью системы НАТО, объединиться с НАТО. Это верная цель для России, равно как и объединяться с ЕС, поскольку мы являемся частью этой европейской системы. Многие вызовы, с которыми мы сталкиваемся, являются общими для нас с США и ЕС", — рассказала Собчак на выступлении в Национальном клубе печати в Вашингтоне.

Также она заявила, что если выиграет президентские выборы, то в первую очередь освободит всех политических заключенных, а затем проведет реформу судебной системы.

"Третье — подготовка к следующим выборам в Госдуму, которые должны быть свободными и должны привести к началу реформы к парламентской республике", —рассказала Собчак.

Кандидат также отметила, что считает запрет на усыновление российских детей гражданами США (закон Димы Яковлева) "большой ошибкой" и полагает, что его "необходимо отменить".

С ее точки зрения, закон является "негуманным", так как в России есть большое число детей, не имеющих семьи, и запрещать их усыновление не правильно. "У нас существует напряженность в отношениях , и дети не должны быть заложниками сложившейся ситуации", — полагает Собчак.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость