Новости партнеров

Жизнь

Супруга алтайского сенатора заработала больше Путина на 5 млн рублей

Алтайские сенаторы раскрыли свои доходы за 2016 год. В прошлом году Михаил Щетинин заработал 5,7 млн рублей, а Сергей Белоусов 5,8 млн рублей. Наибольшего финансового успеха добилась супруга Белоусова. Ее доход 14,7 млн рублей. Информация опубликована на сайте Совета Федерации (СФ) РФ. 

Совет Федерации.
Совет Федерации.
er.ru

Михаил Щетинин – председатель комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию. В 2016 году он владел земельным участком под жилищное строительство (3 сотки) и домом площадью 200 кв. м. У него была квартира и гаражный бокс, а также автомобиль Лексус RX-350. Движимого и недвижимого имущества у его супруги не было, но у них было две квартиры в пользовании.

Михаил Щетинин.

В прошлом году Михаил Щетинин заработал 5,7 млн рублей, а его супруга 229 тысяч.

Сергей Белоусов.
Олег Богданов, altapress.ru
Самый богатый алтайский депутат заработал почти 100 миллионов рублей. Рейтинг

Сергей Белоусов занимает пост заместителя председателя комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, он представитель от законодательного органа госвласти Алтайского края. В 2016 году сенатор владел землей для ведения подсобного хозяйства (46 соток), еще одним земельным участком 10 соток и дачным участком в 3 сотки. На него был оформлен дом (30 кв. м), доли в двух квартирах (119 и 168 кв. м).

У супруги сенатора также есть земельный участок 10 соток, доли в квартирах и одна собственная квартира. В ее собственности четыре нежилых помещения площадью от 74 до 2,4 тыс. кв. м. у Белоусовых две квартиры в пользовании. Автомобиля у супругов нет.

В 2016 году Сергей Белоусов заработал 5,8 млн рублей, а его супруга 14,7 млн рублей. Примечательно, что ее доход на 5,2 млн рублей больше, чем у президента РФ Владимира Путина.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость