Потребитель

Технологи рассказали, что внутри подарочных конфет от алтайского губернатора

Кондитерская фабрика "Алтай" завершает производство новогодних губернаторских подарков. Всего будет выпущено более 119 тысяч наборов. В каждый из них входят шоколадные глазированные конфеты и один батончик — глазированное печенье с карамелью. На предприятии заверяют: вся продукция сделана из натурального сырья. Специалисты фабрики показали, как организованы производство и упаковка сладких презентов для детей.

На кондитерской фабрике "Алтай" завершают производство подарочных наборов для детей
На кондитерской фабрике "Алтай" завершают производство подарочных наборов для детей
Анна Зайкова

Гульнара Мусийко, 
главный технолог кондитерской фабрики "Алтай": 

— Для губернаторских подарков произведено 77 тонн конфет и около 7 тонн печенья. На все это ушло порядка 90 тонн натурального сырья, из которого 1,5 тонны арахиса, 18 тонн шоколадной глазури, более 33 тонн сахара и порядка 4 тонн сгущенного молока. Несмотря на то, что объемы производства достаточно большие, вся продукция в подарках свежая. Родители и их дети могут в этом не сомневаться. 

В этом году кондитерская фабрика "Алтай" дополнительно выпустит 160 штук подарков для детей, больных целиакией, то есть имеющих индивидуальную непереносимость глютена — белка, который содержится в зерне и продуктах его переработки. Состав этого набора другой — в него включены конфеты, не содержащие глютен. Такая продукция абсолютно безопасна, на нее нет аллергической реакции со стороны организма. 

На кондитерской фабрике "Алтай" завершают производство подарочных наборов для детей
Анна Зайкова

Как уже сообщал altapress.ru, губернаторские елки пройдет в Барнауле в этом году уже в 50-тый раз. Во время праздников сладкие подарки раздадут ученикам 1-4 классов общеобразовательных школ, коррекционных школ-интернатов, центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей, а также другим школьникам, нуждающимся в социальной поддержке. В этот раз в коробку со сладостями положили набор цветных карандашей и книжку-раскраску с картинками о правилах безопасности для детей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость