Новости партнеров

Жизнь

Алтайский краевой суд подтвердил факт смерти "лихача на BMW X5" Алексея Бикташева

В Алтайском краевом суде не состоится заседание по кассационной жалобе прокуратуры на решение об освобождении из колонии Алексея Бикташева, который устроил ДТП с двумя жертвами в конце апреля 2017 года. Это связано со смертью осужденного, стало известно altapress.ru.

BMW X5 после ДТП.
BMW X5 после ДТП.
Barnaul22

Напомним, 24-летний Алексей Бикташев, которого осудили за смертельную аварию с двумя жертвами, скончался 16 февраля 2018 года. У парня было онкологическое заболевание в последней стадии. Похороны состоялись 18 февраля в Рубцовске.

Алексей Бикташев.
страница Алексея Бикташева в vk.com

Факт смерти виновника ДТП altapress.ru ранее подтвердил один из потерпевших. Поскольку официальных комментариев от правоохранителей или родственников осужденного не было, многие жители края стали подозревать, что это неправда. Altapress.ru направил запрос в прокуратуру, но ведомство отказалось отвечать на него в связи с тем, что это противоречит законодательству. При этом неофициально источники редакции в правоохранительных органах подтверждали информацию о кончине Алексея Бикташева.

В итоге 26 февраля, спустя 10 дней, прокуратура отозвала свою жалобу на решение суда с формулировкой "в связи со смертью осужденного".

За что осудили Бикташева

Напомним, ДТП произошло в 7 утра 29 апреля 2017 года на пересечении проспекта Ленина и улицы Молодежной. Водитель BMW X5 на большой скорости проехал на красный свет и протаранил Lada Largus, а также сбил 26-летнюю девушку, которая шла по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. В результате девушка и 62-летний водитель "Лады" скончались от полученных травм. Сам виновник не получил значительных повреждений и самостоятельно выбрался из покореженного авто.

Алексея Бикташева приговорили к шести годам лишения свободы в колонии-поселении. Его также обязали выплатить семьям погибших в общей сложности 2,5 млн рублей. В конце декабря виновника ДТП решили освободить от наказания в связи с онкологическим заболеванием в тяжелой форме без шансов на выздоровление.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость