Жизнь

Центральный парк в Барнауле превратят в спортивный

В парке "Центральном" планируют построить несколько спортивных площадок. Об этом заявил глава города Сергей Дугин, который посетил 19 января этот объект туристического кластера "Барнаул — горнозаводской город", пишет официальный сайт краевой столицы. 

Парк "Центральный".
Парк "Центральный".
Анна Зайкова

Сергей Дугин рассказал, что городские власти разрабатывают концепцию наполнения парка "Центральный". В рамках адресной инвестиционной программы Барнаула на 2018-2020 годы планируют устроить площадки для занятий волейболом, баскетболом, мини-футболом, сдачи нормативов ГТО.

Сергей Дугин,
глава города Барнаула:

— Объекты туркластера должны быть наполнены интересным содержанием. Это касается и пешеходной зоны на Мало-Тобольской, и парков, и набережной. Здесь можно проводить незабываемые массовые мероприятия, в том числе и в рамках Дня города. Конечно, содержание новых объектов потребует от нас дополнительных вложений, но мы на это идем. Чтобы город наш стал красивее, уютнее, комфортнее.

Факт

В 2017-2018 года вокруг парка "Центральный" построили новое ограждение, в том числе устроили вход со стороны Мало-Тобольской, продлив пешеходную улицу. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость