Политика

ЦИК утвердила число кандидатов в президенты и текст бюллетеня для голосования

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) утвердила текст избирательного бюллетеня для голосования на выборах президента России 18 марта 2018 года. В документе будет восемь расположенных в алфавитном порядке фамилий кандидатов, пишет "Интерфакс".

Выборы президента-2018. Логотип
Выборы президента-2018. Логотип
CC0

В бюллетене, образец которого выдали журналистам, восемь кандидатов перечислены по алфавиту. Первый в списке —Сергей Бабурин, второй — Павел Грудинин, третьим идет Владимир Жириновский, четвертым — Владимир Путин, пятый номер у Ксении Собчак, шестой — у Максима Сурайкина, седьмой — у Бориса Титова и восьмой — у Григория Явлинского.

Рядом с каждым из кандидатов указана биографическая информация, кем он выдвинут. В бюллетенях также есть разъяснение о порядке его заполнения. Избиратели должны будут поставить любой знак в пустом квадрате справа от фамилии только одного зарегистрированного кандидата, в пользу которого сделан выбор. Бюллетень, в котором знаки поставлены в нескольких квадратах либо не проставлены совсем, будет считаться недействительным.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость