Технические проезды заложили еще при строительстве ул. Мюнхенской. Они предназначались для проезда пожарных, скорой помощи и других спецслужб в случае чрезвычайной ситуации.
Однако землю оформили в частную собственность и выставили на продажу. Два участка уже купили под строительство жилых домов, пишет incident22.
Горожане переживают, что лишились единственного аварийного выезда. Они также недоумевают, как на этих площадках можно строить жилье, если по территории проходят линии электропередачи и газопроводы.
На месте побывали активисты ЛДПР. Они пообщались с жителями и составили коллективное обращение на имя депутата Госдумы Леонида Слуцкого с анализом ситуации.
«Никто не имеет права ради жизни рисковать безопасностью людей. Будем разбираться», — отмечают в партии.
Ранее сообщалось, что жители алтайского села жалуются на постоянный шум от вышки связи

