Новости партнеров

Потребитель

Убиравшие сугроб с надписью "Навальный" коммунальщики снесли полицейский указатель

19 февраля в Томске проверили, как быстро коммунальные службы уберут сугробы с надписью "Навальный". Во время зачистки одной из "оппозиционных куч", снегоуборочная техника своротила столб, на котором висел указатель, объясняющий, где находится ближайшее отделение полиции, пишет Znak.com.

В Томске расписали сугробы именем Навального.
В Томске расписали сугробы именем Навального.
опубликовано на vk.com/teamnavalny_tomsk

Надписи с именем Навального появились в Томске сразу в нескольких местах: у здания Кировского и областного судов, на Московском тракте, в сквере на Кирова, у Пивзавода и на улице Пушкина, сообщил сайт ТВ2.

Флешмоб "Напиши на снегу фамилию Алексея Навального, и его уберут в ближайшие часы" начался в России несколько недель назад. Начали его москвичи, а потом этот эксперимент распространился по разным городам России. Как утверждают активисты, везде "сугроб Навального" приносит положительные результаты: дворники и крупная коммунальная техника очень быстро выезжают на места, как только о снежных "граффити" становится известно местным властям.

Как расписывали сугробы на Алтае

В Бийске активисты расписали "сугроб Громогласовой".
vk.com/biysk_all

Напомним, что прошлой зимой в Бийске появился "сугроб Громогласовой" — в то время была многоснежная зима и в сибирских городах коммунальщики не успевали вывозить снег. Однако расписанный именем на тот момент главы Бийска сугроб не был оперативно убран, но стал поводом для скандала. Лидия Громогласова заявила: "Те, кому снег мешает, могут переехать туда, где зимы не бывает", чем вызвала недовольство горожан. А осенью 2017 года она проиграла выборы в городской парламент.

Подобная акция проходила на Алтае и в более ранние времена. В декабре 2012 года в Барнауле на Павловском тракте у "Тёплого рынка" появились две таблички "Мэр! Почему не чистят дороги?".

В январе 2013-го барнаульские "справедливороссы" провели повторно эту акцию. Один из плакатов с надписью "Кто украл деньги на уборку снега?" украсил снежный бруствер возле остановки "Аграрный университет". Сугробу напротив ТЦ "Вавилон", который, по всей видимости, собрал снег с территорий близлежащих магазинов, было присвоено имя сити-менеджера Барнаула Игоря Савинцева.

А в январе 2015 года рубцовские "жириновцы" провели одиночные пикеты под  лозунгами "Зачем убирать снег? Он скоро растает. Владимир Экономный" и "Сугроб им. Ларионова". Мероприятия прошли у здания администрации Рубцовска и на  остановках "Военкомат" и "Техникум".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость