Здоровье

Ученые: электронные сигареты могут спасти жизнь курильщика

Ученые из Университетского колледжа Лондона не согласились с Всемирной организацией здравоохранения, которая требует запретить электронные сигареты. Ученые провели исследование и пришли к выводу, что пользы от электронных сигарет больше, чем вреда.

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

Специалисты считают, что электронные сигареты спасают тысячи жизней активных курильщиков благодаря тому, что в них содержится в десятки раз меньше никотина, чем в обычных сигаретах. Согласно исследованию, из каждого 1 млн. курильщиков, которые заменят обычный табак на электронные сигареты, можно спасти 6 тыс. жизней.

При этом специалисты считают, что дым от электронных сигарет абсолютно безопасен. Он не выделяет канцерогенов, а никотина в нем содержится в 20 раз меньше, чем в дыму от обычных сигарет. Соответственно от электронных сигарет значительно меньше страдают так называемые пассивные курильщики.

Ранее комиссия ВОЗ выступила с требованием о введении запрета на курение электронных сигарет в общественных помещениях, мотивируя это тем, что до конца не изучено воздействие пара от электронных сигарет на некурящих людей, сообщает informing.ru.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии