Барнаул
Днем в краевой столице температура воздуха составит всего +2, +4 градуса. Пройдут небольшие осадки в виде мокрого снега.
Ветер северо-западный 3-8 м/с. На дорогах возможны гололедные явления. Автомобилистам стоит сменить летнюю резину на зимнюю.
Атмосферное давление останется в пределах климатической нормы. Влажность воздуха повышенная. К вечеру похолодает до 0 градусов.
Алтайский край
Днем на большей части территории края столбики термометров поднимутся до 0, +5 градусов. Местами пройдут небольшие осадки в виде мокрого снега и снега.
Возможны гололедные явления. В утренние часы местами туман. Ветер северо-западный 3-8 м/с, местами порывы до 14 м/с.
Ночью температура опустилась до 0, -5 градусов. Местами прошли небольшие осадки в виде мокрого снега и снега, сообщают синоптики.
Ранее сообщалось, что Алтайский край в октябре ждут магнитные бури. Серьезных потрясений специалисты не ждут, но чувствительным людям советуют следить за самочувствием.


