Происшествия

В Алтайском крае мужчина в маске обокрал женщину, угнал Toyota и уехал в соседнюю область

Полицейские по "горячим" следам задержали мужчину, которого подозревают в совершении разбойного нападения. Он ограбил женщину, угнал машину и уехал в Новосибирскую область, сообщает ГУ МВД по Алтайскому краю.

Поиски преступника.
Поиски преступника.
ГУ МВД по Алтайскому краю

По предварительной информации, ночью в Камне-на-Оби мужчина в маске через окно веранды проник в дом 43-летней женщины. Под угрозой предмета, похожего на нож, он похитил две тысячи рублей, телефон и ключи от автомобиля Toyota Corolla.

Мужчина уехал на угнанной машине. Женщина сообщила о нападении только утром. Вскоре полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый 27-летний мужчина, которой жил неподалеку.

Сотрудники уголовного розыска выяснили, где может находиться злоумышленник. Полицейские выехали в Новосибирскую область, там и задержали мужчину. У злоумышленника изъяли похищенные телефон и автомобиль, а также нож и маску с прорезями для глаз.

Следователи возбудили уголовное дело. Мужчине грозит лишение свободы на срок от 7 до 12 лет со штрафом до миллиона рублей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость