Происшествия

В Алтайском крае председатель калманского Собрания депутатов погиб в шторме

Председатель Калманского районного Собрания депутатов Александр Вундер погиб 27 декабря. Его тело было обнаружили в Топчихинском районе, пишет "Банкфакс".

Свеча.
Свеча.
СС0

По данным источника издания, погибший выехал на автомобиле один, куда и зачем — не уточняется. Он остановил машину на трассе и вышел. Тело нашли в 30 метрах от автомобиля. 

Вдова, Екатерина Вундер, рассказала, что дата смерти была установлена — 27 декабря 2017 года, в период объявленного в крае штормового предупреждения. Труп обнаружили лишь на следующий день.

В Топчихинском МО МВД сообщили, что материалы дела сейчас рассматриваются алейским межрайонным следственным отделом краевого следственного управления СК РФ. 

Справка

Александр Вундер родился 21 мая 1955 года в деревне Зырянка Казачинского района Красноярского края. Председателем калманского районного Собрания депутатов он был с 4 сентября 2017 года. До этого девять лет он занимал пост главы района. С 2003 года он являлся генеральным директором ЗАО "Кубанка", бывшего местного совхоза, в котором в 1977 году Александр Вундер начал работать, сначала в должности заведующего ремонтно-тракторной мастерской, а затем и главного инженера совхоза.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость