Новости партнеров

Спорт

В Барнауле откроют вторую очередь манежа с зимним садом, барбекю и лаунж-зонами

В конце апреля-начале мая в Барнауле запустят вторую очередь футбольного манежа "Темп". Пятиэтажное здание возвели всего за год. Теперь здесь есть пять универсальных спортивных залов, просторные раздевалки, кафе-столовая, конференц-зал, гостиница. "Фишкой" комплекса станет пятый этаж, где для спортсменов появятся зоны отдыха с видом на город, пространство для барбекю и даже зимний сад.

Вторая очередь футбольного манежа "Темп" почти готова.
Вторая очередь футбольного манежа "Темп" почти готова.
из архива редакции

Основные работы на объекте завершены. Кафе-столовая готова принимать посетителей, причем не только занимающихся в "Темпе". По словам Александра Бродникова, председателя совета спортивного клуба "Темп", универсальные спортивные залы тоже полностью готовы. осталось только укомплектовать их необходимым оборудованием. 

Александр Бродников,
председатель совета спортивного клуба "Темп":

— Мы хотим сделать "Темп" своеобразным спортивных кластером. Рядом с манежем планируем освоить участок земли и разместить здесь открытые спортивные площадки. Концепция проекта сейчас прорабатывается. 

Инвесторы заверяют: в конце апреля-начале мая они получат разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, тогда здесь можно будет заниматься.

Инвесторы оценивают стоимость проекта в 80 млн рублей.

Что будет в "Темпе"?

  • Каждый из спортивных залов оборудован раздевалками и климатическими системами. Помещения отапливают с помощью современных инфракрасных панелей. Ранее строители уже опробовали это оборудование в самом футбольном манеже.
Вторая очередь футбольного манежа "Темп" почти готова.
из архива редакции
  • Четыре спортзала отдадут под различные секции для детей и взрослых. Интерес проявляют борцы, боксеры, фехтовальщики, любители фитнеса и йоги, и другие спортсмены. 
  • На первом этаже комплекса разместится так называемый зал "на час". Арендовать его сможет каждый желающий. 
  • Скоро заработает и гостиница, рассчитанная на 85 человек. Большинство номеров в ней восьмиместные, в них есть двухярусные кровати для молодых спортсменов, тумбочки, мягкая мебель, туалетные комнаты.
Вторая очередь футбольного манежа "Темп" почти готова.
из архива редакции
  • Пятый этаж станет местом для релакса. Помимо просторного тренировочного зала здесь будут SPA-салон и лаунж-зона со своим зимнем садом и даже пространством для барбекю. 

Напомним, единственный в Барнауле крытый футбольный манеж был запущен в марте 2017 года. Инвесторами стала группа предпринимателей, работающих в сфере сельского хозяйства и переработки. Объем, вложенных в строительство спортивного объекта средств, составил 185 млн рублей. Инвесторы выкупили у правообладателя и право на название "Темп", совпадающее с легендарным именем барнаульской команды мастеров 1960-х годов. 

Официальное открытие футбольного манежа "Темп" в Барнауле
Олег Богданов

В манеже имеется футбольное поле 90 на 60 метров с синтетической травой, восемь раздевалок, тренерская, судейская и медицинская комнаты, большой экран 3 на 6 метров, аудиосистема и трибуна на 700 зрителей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость