Происшествия

В Барнауле задержали водителя Lexus, который устроил перестрелку на дороге

20 ноября в Барнауле задержали мужчину, который ноября расстрелял из травматического пистолета водителя автомобиля ГАЗ 53. Об задержании сообщил "Банкфакс" со ссылкой на собственные источники.

Оружие, пистолет.
Оружие, пистолет.
СС0
В Барнауле автомобилист в красном пуховике на Lexus расстрелял водителя ГАЗ и скрылся

ЧП произошло на пересечении шоссе Ленточный бор и улицы Кутузова. Очевидцы сообщили, что водитель Lexus RX 350 посреди проезжей части устроил стрельбу в сторону водителя автомобиля ГАЗ. В итоге мужчина был ранен, нападавший скрылся.

По данным "Банкфакса", причиной конфликта стала обычная ситуация на дороге. Водитель ГАЗа подтвердил, что подрезал иномарку, так как "вынужден был пропустить инвалида". После этого Lexus обогнал грузовик и перегородил ему движения. Водитель иномарки начал агрессивно угрожать своему "обидчику", прозвучала и угроза убийства. 

Позже владелец Lexus достал травматический пистолет. Водитель и пассажир грузовика попытались убежать в лес, однако нападавший открыл огонь. По словам очевидцев, прозвучало не менее 10 выстрелов.

От стрельбы пострадал один из убегавших: пуля попала ему в нижнюю часть туловища. У  мужчины повреждена одежда, осталась гематома. От госпитализации он отказался.

Потерпевший рассказал, что написал заявление в полицию сразу же 17 ноября, однако оперативные поиски не дали результата. 20 ноября агрессивного водителя все же задержали, его могут заключить под стражу.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость