Жизнь

В Барнауле зафиксировали повышенный уровень загрязнения воздуха

В Барнауле объявили штормовое предупреждение из-за загрязнения воздуха. По данным алтайского ЦГМС, оно будет действовать до 4 декабря. 

Смог.
Смог.
Михаил Хаустов

Сообщается, что малоинтенсивный атмосферный процесс сохраняется и способствует накоплению загрязняющих веществ в воздухе Барнаула. Ранее специалисты поясняли, что из-за холодной погоды загрязняющие вещества не рассеиваются. Этому способствует также и отсутствие ветра.

По данным на 1 декабря, содержание сажи превышено в Железнодорожном, Октябрьском, Центральном районах Барнаула, а оксида углерода только в Центральном районе.

Предприятиям города и автотранспорту рекомендуют сократить выбросы в атмосферу с 1 декабря до 4 декабря.

Подобная обстановка наблюдается также в Бийске. В поселке Котельщиков (ул.Петрова) в воздухе превышено содержание оксида углерода, диоксида азота и сажи. А в районе Коммунального моста — оксида углерода.

Ранее специалисты алтайского ЦГМС рассказывали altapress.ru, что загрязнение началось с вечера 28 ноября. Содержание в воздухе сажи в Барнауле превысило норму. Из-за этого барнаульцам посоветовали меньше времени проводить на улице из-за смога. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость