Новости партнеров

Происшествия

В Бийске 9-летняя девочка получила травму позвоночника на детской горке

В Бийске девочка получила травму позвоночника на детской горке. По решению суда управляющая компания должна будет заплатить 120 тысяч рублей, сообщает краевая прокуратура.

Детская площадка.
Детская площадка.
Михаил Хаустов

В июне 2017 года девочка, играя во дворе дома, скатилась с горки на детской игровой площадки. При падении на землю она получила травмы позвоночника, причинившие вред здоровью средней тяжести.

Мать ребенка рассказала, что ее дочь провела в больнице много времени, а потом перешла на домашнее обучение. Травма позвоночника не дала ребенку сидеть, полноценно принимать пищу, посещать спортивную секцию, вызывала боли.

Представитель управляющей компании говорил, что ребенок получила травму сам из-за того, что оступился или упал от толчка. Кроме того, он добавил, что девочка травмировалась по вине родителей, которые плохо за ней следили.

Суд постановил взыскать с управляющей компании компенсацию морального вреда здоровью в размере 120 тысяч рублей. Кроме того, до 30 июня УК должна устранить нарушения на площадке.

Решение суда еще не вступило в законную силу.

Напомним, в феврале в парке отдыха и развлечений Индустриального района Барнаула ребенок получил травму позвоночника, когда катался с горки.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость