Дети раз за разом проникают в заброшенный дом на улице Машиностроителей, 17, несмотря на то что все входы перекрывают и заколачивают. Они ходят по пустующим квартирам, забираются на крышу и разжигают там костры.
В один из дней около шести утра очевидцы вызвали пожарных.
Расчет прибыл быстро, но начавшийся дождь уже потушил огонь. Пожарные поднялись на крышу и проверили место возгорания.
Реакция жителей
Жители соседнего дома обеспокоены происходящим. Двери подъездов взломаны, во дворе становится тревожно оставлять автомобили и отпускать детей гулять. На замечания взрослых подростки не реагируют. Местные предполагают, что проблему могут решить только ночные патрули.
Девятиэтажка 1984 года постройки признана аварийной в 2013 году. Это первый в регионе дом такой этажности, получивший такой статус. Здание решено снести, работы запланированы на 2026 год. Демонтаж обойдется более чем в 48 млн рублей, пишет Бийский рабочий со ссылкой на городские соцсети.
Ранее мы писали, что барнаульские подростки ломают замки и забираются на крыши.


