Автоновости

В Бийске устраняют дефекты на отремонтированных дорогах

Бийчане жалутся, что на отремонтированных улицах после дождей подолгу стоит вода. Эту же проблему зафиксировали федеральные эксперты Общероссийского народного фронта (ОНФ). Они потребовали от мэрии наукограда принять меры, и чиновники рассказали, что для этого сделали.

В Бийске на отремонтированной улице Шевченко стоят лужи. 22 октября 2017 года.
В Бийске на отремонтированной улице Шевченко стоят лужи. 22 октября 2017 года.
vk.com/biysk_all

Как следует из ответа администрации, чиновники потребовали от подрядчиков устранить недостатки на ул. Красноармейская (от пер. Кожевенный до пер. Коммунарский) и на ул.Трофимова (от ул. Васильева до ул. Петра Мерлина), пишет сайт проекта ОНФ "Карта убитых дорог".

Инспекция проекта была в Бийске 2 августа и обратила внимания еще и на лужи по ул. Волочаевская (от пер. Шубенский до ул. Яминская) и по ул. Социалистическая на пересечении с ул. Петра Чайковского. Их чиновники объяснили техническими особенностями водоотделения, а также тем, что в течение трех дней в Бийске выпало более двадцати процентов от месячной нормы осадков.

Также у ОНФ были вопросы у состоянию улиц Тараса Шевченко и Литейной. Администрация сообщила, что по ул. Шевченко  уже уложили асфальт(от ул. Вали Максимовой до пер. Литейный). Участок дороги по ул. Литейная не входит в титульный список автомобильных дорог, требующих ремонта. Поэтому работы по ямочному ремонту горячим асфальтобетоном по улице запланированы на 2018 год.

Напомним, Бийск занял 15 место, а Барнаул 31-е в рейтинге городов по состоянию дорог, который составили эксперты "Дорожной инспекции" ОНФ. В Барнауле состояние большинства гарантийных дорог у ревизоров не вызвало вопросов. Тем не менее инспекция обнаружила глубокие ямы, которые за три месяца тепла не успели заделать дорожники. 

Позже активисты были в Бийске. "Гарантийный дороги в достаточно хорошем состоянии, а основные проблемы – это необработанные трещины и небольшие разрушения верхнего слоя покрытия", - отмечали тогда общественники.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость