Здоровье

В Минздраве прокомментировали информацию о сносе больницы в Барнауле

В редакцию altapress.ru обратились читатели, которые рассказали, что, по их данным, после оптимизации барнаульских больниц, городскую больницу № 9 по улице Бехтерева, 26 планируют закрыть, а здание — снести. В краевом Минздраве эту информацию опровергли и рассказали, что ничего сносить не собираются.

В больнице.
В больнице.
Анна Зайкова

В Министерстве здравоохранения на запрос редакции ответили, что объединение трех городских больниц — № 3, № 6 и № 9 произошло только юридически. Закрывать больницу на ул. Бехтерева, 26 не планируют, и как структурное подразделение городской больницы № 3 она продолжает свою работу.

Земельные участки, на которых находятся здания всех трех объединенных больниц, в том числе и на ул. Бехтерева, находятся в собственности Министерства имущественных отношений Алтайского края и в бессрочном пользовании у медицинских организаций.

Напомним, 1 ноября три городские больницы Барнаула стали одним юридическим лицом в рамках программы оптимизации. На ул. П. Сухова, 18 сейчас реконструируют здание, в котором весной следующего года планируют открыть поликлинику. Там организуют дневной стационар больницы №3, который сейчас находится на ул. Островского, 16, сюда же переведут поликлиническое отделение с ул. Титова, 29. Пока все жители территориально ходят туда, где закреплены — в поликлиники на ул. Бехтерева, 26 и Петра Сухова, 63.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость