Потребитель

В работе одной из худших барнаульских УК нашли нарушения

Барнаульскую управляющую компанию "Южком" признали виновной в невыполнении в установленный срок законного предписания об устранении нарушений по управлению многоквартирным домом на проспекте Дзержинском, 37. Постановление суда вступило в законную силу. Данное обстоятельство является основанием для исключения дома по указанному адресу из реестра лицензий Алтайского края, сообщает мэрия.

Как оценить работу коммунальщиков?
Как оценить работу коммунальщиков?
Михаил Хаустов

В течение двух месяцев со дня получения извещения о постановлении суда собственникам дома предлагают решить на общем собрании собственников, продолжать сотрудничать с "Южкомом" или нет. Об этом необходимо уведомить Государственную инспекцию Алтайского края. В этом случае дом не будет исключен из реестра лицензий.

Напомним, в августе "Южком" оказалась в числе худших управляющих компаний города. В рейтинге ГИАК она набрала всего 1,4 балла из 700 возможных. Также в это время пятеро сотрудников компании заявили о начале забастовки по поводу невыплаты заработной платы. Позднее директор УК заявил, что это ложь, распространяемая его конкурентами, однако информацию о долгах перед сотрудниками опровергать не стал.

Дополнительную информацию можно получить в комитете жилищно-коммунального хозяйства Барнаула по телефонам: 370-508, 370-527.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость