Политика

В Рубцовске изменили бюджет города, чтобы расплатиться с угрожающими голодовкой коммунальщиками

13 декабря в Рубцовске прошла внеочередная сессия горсовета, на которой депутаты решили увеличить доходную часть муниципального бюджета-2016 на 14,7 миллионов рублей. Это деньги от приватизации муниципального имущества. Причем, ровно столько составляет задолженность по зарплате между работниками обанкротившегося МУП "Рубцовские тепловые сети".

Рубцовск.
Рубцовск.
Олег Богданов

Вероника Лапина,
депутат АКЗС от КПРФ:

Эта сумма будет направлена на увеличение уставного капитала МУП "Центральный рынок". По соглашению она пойдёт на выплату работникам МУП РТС. В дальнейшем сумма будет восстановлена за счёт погашения дебиторской задолженности перед МУП РТС и реализации имущества конкурсной управляющей.

По словам г-жи Лапиной, решение было принято единогласно.

Первый секретарь рубцовского горкома КПРФ Владимир Белкин получил заверения от первого заместителя главы администрации администрации города Дмитрия Фельдмана о том, что счета работников денежные средства начнут поступать уже на этой неделе. К 20 декабря стоит задача погасить задолженность полностью.

Вероника Лапина,
депутат АКЗС от КПРФ:

17 декабря планируется встреча работников с чиновниками администрации. По её итогам они определятся с дальнейшими действиями. Надеемся, что обещания Дмитрия Фельдмана воплотятся в жизнь и эти средства окажутся на счетах рабочих в анонсированные сроки.

Напомним, ранее работники этого МУПа пригрозили начать голодовку, если им не выплатят причитающуюся заработную плату. Однако депутаты АКЗС от компартии убедили рабочих перенести эту акцию с 8 декабря на 20-е. За работников МУП "Рубцовские тепловые сети" даже вступился лидер КПРФ Геннадий Зюганов, который "незамедлительно направил" губернатору Александру Карлину и прокурору региона Якову Хорошеву правительственную телеграмму с требованием погасить задолженность по зарплате.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость