Жизнь

В Железнодорожном районе Барнаула в третий раз начался проект "Игры в каждый двор"

Его главная цель – организовать досуг для детей, которые летние каникулы проводят в городе. Инициатором выступает профсоюзная организация студентов Алтайской педагогической академии при содействии районного комитета по делам молодежи, культуре, физкультуре и спорту. 

Первое занятие прошло на территории микрорайона Локомотивный на ул. Коммунаров, 122-а. Его участниками стали 80 ребят в возрасте до 17 лет. 

В программу вошли дворовые игры разных поколений. Поскольку многие ребята не знали игр, в которые в своем детстве играли их родители, волонтеры и бойцы педагогического отряда рассказали им о правилах. Юные жители микрорайона играли в "ручеек", "рыбку", "ипподром" и многие другие дворовые игры. По окончании дети получили сладкие подарки от совета ТОС Локомотивного микрорайона. 

Всего игры проведут в 18 дворах. Расписание на эту неделю такое: сегодня, в среду, волонтеры придут на ул. Алейскую, 14; в четверг – ул. Георгия Исакова, 144; в пятницу – проезд 3-й Керамическай, 1-а.  В этом году акция "Игры в каждый двор" пройдет до 19 августа. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость