Туризм

Вертолеты и пилоты барнаульских энергетиков будут возить туристов на Шерегеше

В Шерегеше официально начала работу построенная в этом году у подножия горы Зеленая вертолетная площадка. Лицензию на экскурсионные полеты с этой площадки получила компания "АлтайАвиа". Собственник площадки фирма Shoriya Port будет арендовать у алтайской авиакомпании вертолеты и пилотов, пишет газета "Кузбасс".

В Шерегеше заработала вертолетная площадка.
В Шерегеше заработала вертолетная площадка.
facebook.com/shoriya.port

Вертолетная площадка расположена напротив нижней станции гондольной дороги "Рыжая". Отсюда туристов будут возить на вертолетах Ми-8 и Robinson R66 на обзорные экскурсии по Горной Шории и Алтаю.

По данным издания, час полета на вертолете Robinson обойдется его четырем пассажирам в 75 тысяч рублей, а за 15 минут экскурсионного полета с одного пассажира возьмум 2,9 тысячи. А вот часовой полет на 16-местном Ми-8 стоит 105 тысяч.

Кроме экскурсий вертолетчики на Robinson R66 будут доставлять фрирайдеров на склоны Шерегеша и Горной Шории.

Губернатор области Аман Тулеев поручил компании наладить вертолетное сообщение между Шерегешем и Барнаулом, Новосибирском и Новокузнецком. По словам директор Shoriya Port Якова Колесника, этот проект вертолетной площадки как раз был сделан в рамках этого поручения. Колесник также сообщил, что гости Кузбасса уже начали заказывать в Шерегеше вертолетные экскурсии. Первыми авиапассажирами стали туристы из Благовещенска.

По словам Якова Александровича, туристы уже начали заказывать в Шерегеше вертолетные экскурсии. Первыми авиапассажирами стали туристы из Благовещенска

Напомним, что владельцем 100% долей в компании "АлтайАвиа" (уставный капитал 297,5 млн рублей) является Барнаульская сетевая компания. По данным ЕГРЮЛ, БСК владеет еще и 100% долей компании "Алтай Виладж" (уставный капитал 1 млн рублей). И "АлтайАвиа", и "Алтай Виладж" зарегистрированы в Республике Алтай.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость