Новости партнеров

Туризм

Горячий, летний, твой: отдых в Крыму с разных ракурсов

Выбор черноморского побережья России для своего отпуска вполне обоснован: море, солнце, отсутствие языкового барьера и относительно невысокие цены. В агентстве «Авианебо» составили для вас нескучный маршрут по полуострову, чтобы вернуться домой можно было с ворохом впечатлений.

Крым
Крым
из свободных источников

Можно посетить несколько мест из списка, а можно взять машину в аренду и объехать все пункты.

Для любителей истории: Бахчисарай и Севастополь

Ваш самолет приземляется в Симферополе, а значит, что всего в 80 км от вас расположены города, достойные внимания — Бахчисарай и Севастополь. В Бахчисарае первым делом надо посетить старинную резиденцию крымских ханов. А если путешествуете с детьми, сходите в Бахчисарайский парк миниатюр.

Севастополь – идеальное место для любителей истории и экскурсий. Здесь вам точно не будет скучно. Бессчётное число исторических и культурных памятников — Херсонес Таврический, Исторический Бульвар, Башня ветров, Малахов курган и другие. Потрясающей красоты природные объекты — мыс Фиолент, грот Дианы, Байдарская долина, пляж «Голубая бухта». Всё это ждёт вас!

Дворцы, соборы, горы: Ялта и Алупка

Неоготический замок «Ласточкино гнездо» возле Алупки — самая популярная достопримечательность в Крыму. Рядом располагается не менее известная канатная дорога на Ай-Петри. Подъем на знаменитую гору гарантирует чудесный вид на Большую Ялту, а острых ощущений можно отхватить на прогулке по подвесным мостикам.

Обязательные пункты программы — ялтинские дворцы. Ливадийский, Массандровский, Воронцовский, дворец Эмира Бухарского и другие погрузят вас в аристократическую атмосферу дореволюционной России.

Море, пляжи, Айвазовский: Феодосия

Феодосия прекрасно подойдет для неторопливого пляжного отдыха. Любые пляжи, какие вы можете себе вообразить, здесь есть — галечные, золотисто-песчаные, песчано-галечные. Остаётся лишь выбрать место, арендовать шезлонг и наслаждаться шумом прибоя. Вечером на набережной можно зайти в кафе и заказать свежие крымские морепродукты.

Ценителям живописи рекомендуем посетить национальную картинную галерею им. Айвазовского — здесь собрано наибольшее количество полотен знаменитого мариниста.

Древности, курганы, памятники: Керчь

Керчь известна своими многочисленными курганами. Особенно роскошные и замечательные в техническом отношении каменные склепы были созданы еще до нашей эры. Самые большие из курганов достигают высоты в 25 метров, но чаще всего их высота — от 5 до 10 метров. Стоит посетить хотя бы один из них, например, Царский.

Главные достопримечательности Керчи — Митридатская лестница, храм Иоанна Предтечи и знаменитая Керченская крепость. А ещё прогуляйтесь по османской крепости Ени-Кале и спуститесь в Аджимушкайские пещеры — классные кадры для соц.сетей получатся!

Крым
архив компании "Авианебо"

Крым – это не только Чёрное море и пляжи. Здесь есть масса всего интересного. Вы будете возвращаться сюда снова и снова, и каждый раз открывать для себя что-то новое.

Забронировать билет, номер в гостинице и арендовать машину в Крыму вам помогут менеджеры агентства «Авианебо»!

Справка

Агентство продуманных поездок «Авианебо» готово взять на себя самую скучную часть вашего отпуска – организацию проезда к месту вашего следующего незабываемого приключения. Мы позаботимся и о бронировании отеля, и о визах, и о том, чтобы вы прибыли в аэропорт вовремя.

Агентство «Авианебо»:

пр-т Ленина 53 (высокое крыльцо)

Тел. (3852) 55-66-08

Сайт: www.avianebo22.ru

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость