Новости партнеров

Туризм

Московский журналист назвал барнаульцев самыми богатыми людьми на свете

Журналист московского издания "Собеседник" Алексей Анастасьев поделился своими впечатлениями от путешествия по Алтайскому краю. Он сравнил сибирский регион с Аргентиной и назвал барнаульцев самыми "богатыми" людьми на свете.

Вид на Барнаул.
Вид на Барнаул.
Анна Зайкова, altapress.ru

В начале августа вместе с корреспондентами федеральных и региональных СМИ Алексей Анастасьев поучаствовал в экспедиции «Алтайские ОБЬятия». Журналистам показали достопримечательности Барнаула, Бийска,Белокурихи, а потом они три дня плыли по Оби на теплоходе с заездом в Быстрый Исток и Усть-Пристань.

Теперь Алексей Анастасьев пишет, что Алтай – это горы и живописные озера, мощные, быстрые реки и уникальные ленточные боры, великолепные сыры и фирменный местный мед. А также 38 природных заказников, старинные города и села с мемориальной купеческой архитектурой и богатая история меде- и сереброплавильного дела. "Словом, 4500 туристических объектов, готовых к ежегодному приему до двух миллионов приезжих".

Курорт Белокуриху корреспондент назвал раем на земле, а жителей Барнаула — самыми "богатыми" людьми на свете, поскольку они ходят по серебру. "Такая вот получается сибирская Аргентина — ведь «Аргентина» по-испански означает «серебряная»", – пишет автор.

"Негромкие, неторопливые, спокойные и щедро гостеприимные, они раскрываются перед тобой постепенно, все новыми красками и гранями, словно самоцвет, только что извлеченный из горной породы. В такие места, чтобы их прочувствовать и насладиться ими, надо возвращаться не один и не два раза".

Ранее по Барнаулу прогулялся студент-блогер из Таджикистана. Он посоветовал не выбирать этот город для жизни.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость