Новости партнеров

Туризм

В системе QR-кодов в санаториях Белокурихи видят больше плюсов, чем минусов

С 15 ноября в санатории Алтайского края не попасть без QR-кода о вакцинации или перенесенном коронавирусе. В Белокурихе пока не наблюдают протестных настроений среди гостей и надеются, что так и будет дальше.

Санатории Белокурихи.
Санатории Белокурихи.
https://vk.com/kurortbelokurikha

Новые ограничения пока не сказались на деятельности санаториев — отказы от брони в рамках обычной погрешности, а показатели даже опережают цифры "допандемийного" периода, рассказал заместитель генерального директора сети санаториев «Курорт Белокуриха» Михаил Шефер.

"Если до весны 2020 года мы закладывали на отказы от брони и переносы порядка 5 процентов от общего количества мест, то сейчас мы этот процент увеличили до 10, до 15. Это естественная ситуация, потому что люди болеют, волнуются и страхуются, подстраиваясь под ситуацию. Введение QR-кодов протестных реакций в большинстве своем не вызывает, и мы надеемся, что эта спокойная ситуация сохранится", — цитирует Шефера пресс-центр АО "Курорт Белокуриха".

Как считает директор санатория «Белокуриха» Елена Энгельгардт, в системе пропуска по QR-кодам есть больше плюсов, чем минусов.

Главное, благодаря этому появится зона, свободная от коронавируса.

Кстати, для считывания кодов санатории приобрели устройства и установили специальные приложения. Для проверки необходимо навести телефон на QR-код и меньше чем через минуту на экране отобразится статус гостя.

Напомним, в расширенный перечень мест, куда не пропускают без QR-кода, вошли также театры, кинотеатры, концертные залы, клубы, бассейны, фитнес-залы, спортобъекты, гостиницы, пансионаты, дома и базы отдыха, санатории, общепит.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость