Новости партнеров

Туризм

Всех туристов в Краснодарском крае обяжут поставить прививку в течение трех дней

С 1 августа все непривитые от коронавируса туристы, приезжающие на курорты Краснодарского края, должны будут не только сдать ПЦР-тест, но и вакцинироваться в течение трех суток после прибытия. Об этом губернатор региона Вениамин Кондратьев сообщил в Telegram.

Сочи.
Сочи.
архив группы компаний "Авиафлот"

По словам губернатора, это решение он принял совместно с вице-премьером Татьяной Голиковой.

"Последние две недели мы фиксируем рост заболеваемости коронавирусной инфекцией: 5 июля подтвердились 214 новых случаев — это максимум за всё время с начала пандемии. В условиях ухудшения эпидобстановки на первый план выходит вакцинация. Тем более, что в крае продолжается курортный сезон", — пишет Кондратьев.

C 1 августа все непривитые туристы должны будут сдать ПЦР-тест и вакцинироваться от COVID-19 в течение трех суток после прибытия.

"Вакциной мы обеспечим. Уже направили письмо на уровень федерации с просьбой выделить дополнительно 300 тысяч доз вакцины", — добавил губернатор.

Сейчас на курортах Краснодарского края разрешено заселять гостей при наличии ПЦР-теста или сертификата о вакцинации.

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова призвала вакцинировать всех россиян, чтобы претендовать на звание страны, чей опыт в борьбе с ковидом является «самым передовым».

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость