Туризм

"Я не знала, что влезла в какой-то кластер": владелица секс-шопа ответила властям Барнаула

Валентина Гридина, владелица музея "Планета удовольствий", рассказала altapress.ru свою версию того, почему 20 октября координационный совет по развитию туризма в Барнауле рассматривал вопрос о включении ее музея — секс-шопа в туристический маршрут по Барнаулу.

Буквы "Барнаул".
Буквы "Барнаул".
Анна Зайкова

Этот вопрос рассматривался 20 октября на координационном совете по развитию туризма. Напомним, что участники совета резко отрицательно отнеслись к идее включения "Планеты удовольствий" в туркластер "Барнаул — горнозаводской".

Валентина Гридина,
владелица музеев автоугона им. Р. Дульцева-Деточкина и "Планета удовольствий":

Почему-то когда в зоопарке рождается детеныш, все умиляются. А тема рождения детей, видимо, у наших властей такой реакции не вызывает. Откуда дети-то берутся? Это, оказывается, аморально. Радость от рождения хоть ягненка, хоть ребенка должна быть одинаковой. Против природных, физических процессов я не могу пойти. Вы понимаете, я даже не знала, что влезла в тему какого-то кластера. Все началось с того, что мои сотрудники увидели по городу указатели на разные культурные учреждения и задались справедливым вопросом: а почему нет указателя на наш музей? Мы позвонили в компанию, устанавливавшую эти знаки. Они сказали, больше денег нет. Мы узнали цену вопроса и за собственный счет установили знак, указывающий на оба наших музея. А власти это увидели. И принеслись.

По словам Гридиной, "Планета удовольствий" стала первым за Уралом подобным музеем, хотя он и не такой большой, как в Москве или Санкт-Петербурге. На замечание по поводу опасений властей, что в этот музей будут ходить дети, например, во время "Музейной ночи", Гридина ответила, что на период этой акции "Планета удовольствий" закрывается, потому что здание физически не может выдержать такой нагрузки: "Все посетители идут только в музей автоугона".

По словам собственницы, на сегодняшний день к ней не поступило ни одного официального документа от властей с требованием убрать указатель или предпринять какие-либо другие действия относительно работы "Планеты удовольствий".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость