Здоровье

Фотофакты. Министр здравоохранения проследила за строительством перинатального центра в Алтайском крае

Министр здравоохранения России Вероника Скворцова 3 августа во время своего визита на Алтай проконтролировала строительство перинатального центра в Барнауле. Он должен быть запущен в эксплуатацию в середине следующего года. Пока работы идут согласно графику.

Министр здравоохранения побывала на строительстве перинатального центра в Барнауле.
Министр здравоохранения побывала на строительстве перинатального центра в Барнауле.
altapress.ru

Рабочие трудятся на объекте в три смены. Внешний контур здания готов на 85%. Сейчас строители бетонируют колонны и перекрытия пятого этажа.

Александр Карлин,
губернатор Алтайского края:

Здесь установлены три веб-камеры, я со своего компьютера в разное время суток и в выходные, и в праздничные дни смотрю, как идет стройка. Знаю, что строители спешат уйти вовнутрь, потому что надеются, что мои веб-камеры не рассмотрят, что они будут делать внутри.

По словам губернатора, сейчас уже закуплена часть оборудования для оснащения центра. Финансируется оборудование из средств федерального бюджета. Министр подтвердила, что средства будут выделены вовремя.

Вероника Скворцова,
министра здравоохранения России:

В регионе нулевая материнская смертность. Очень важно, что беременные женщины не умирают ни от кровотечений, ни от какой-то пропущенной во время беременности патологии. За последний год существенно снизилась младенческая смертность в регионе. Сейчас идет не только стройка, но и готовится большая команда сотрудников, больше 400 человек, для работы в этом центре. Мы должны полностью завершить внешний контур и поставить здание на прогрев к зимнему сезону. Через год нам нужно начать работать.

Напомним, на строительство перинатального центра Алтайского края правительство выделило региону 2 млрд. 326 млн. рублей из бюджета ФОМС, еще 600 млн рублей выделено из краевого бюджета.

Строительство перинатального центра в Барнауле.
altapress.ru

На строительстве перинатального центра работают студенты из стройотряда "Сольвейг" АГМУ. Они рассказали министру, что уже присматривают себе кабинеты в будущем центре.

Вероника Скворцова,
министра здравоохранения России:

Вы молодцы. В том, что стройка идет по графику есть и ваш вклад.

3 августа, во второй день рабочего визита в Алтайский край Вероника Скворцова также побывала в Федеральном центре травматологии, ортопедии и эндопротезирования, стационаре Краевой клинической больницы, приняла участие в открытии нового корпуса онкологического центра.

Вместе с министром здравоохранения страны регион посетили: первый заместитель министра Игорь Каграманян, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения Михаил Мурашко, руководитель Федерального медико-биологического агентства Владимир Уйба, начальник Управления организации ОМС Федерального фонда ОМС Светлана Кравчук и директор Департамента общественного здоровья и коммуникаций министерства Олег Салагай, директор Департамента медицинского образования и кадровой политики в здравоохранении Министерства здравоохранения РФ Татьяна Семенова, директор Департамента медицинской службы детям и службы родовспоможения Министерства здравоохранения РФ Елена Байбарина, директор Департамента организации медицинской помощи и санаторно-курортного дела Министерства здравоохранения РФ Евгений Камкин.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость