Здоровье

Итальянские ученые доказали, что женщинам вредно есть лапшу и белый хлеб

Ученым из Италии удалось установить, что употребление большого количества макаронных изделий и белого хлеба может стать основной причиной проблем со здоровьем у представительниц прекрасного пола, сообщают "Дэлайт новости".

Хлеб.
Хлеб.
Михаил Хаустов

Ученые из Милана выяснили, что если женщина часто употребляет белый хлеб и макароны в своем рационе, то это может стать причиной серьезных проблем со здоровьем.

Исследователи досконально изучили эту тему. В экспериментах приняли участие 47 тысяч добровольцев. Как показали результаты исследований, у женщин мучные изделия, белый хлеб и макароны повышают возможность болезней сосудов и сердца в 2 раза. Интересно то, что согласно выводам ученых данная пища для мужского здоровья абсолютно безвредна.

Названные продукты имеют высокий гликемический индекс, что приводит к довольно быстрому усвоению. Однако в крови может резко вырастает количество глюкозы. Иные исследования подтвердили, что белый хлеб может нанести вред человеческому зрению и зубам. Также важно помнить, что американские ученые ранее доказали, что детям до двух лет вообще нельзя кушать белый хлеб.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость