Здоровье

На Алтае стали меньше умирать

За первые полгода 2016 года в Алтайском крае умерло на 453 человека меньше, чем за аналогичный период предыдущего. Да и в целом на Алтае отмечается сокращение смертности населения.

Скелет. Смерть.
Скелет. Смерть.
открытые источники в интернете

Как сообщили в Краевом управлении по здравоохранению и фармацевтической деятельности, сокращение убыли населения достигнуто за счет снижения смертности от транспортных несчастных случаев – на 17,4%, от болезней органов дыхания – на 14,3%, от туберкулеза – на 14,2%, от болезней системы пищеварения – на 6,9%, от новообразований – на 4,6% (на 100 тыс. человек населения). Также в крае проводится еженедельный мониторинг ключевых индикаторов, разработанных Минздравом России, которые позволяют оценить эффективность мероприятий по снижению смертности до уровня врачебных участков. Среди них — контроль качества оказания медпомощи на местах и профилактическая работа.

Что касается рождаемости, то за шесть месяцев 2016 года естественный прирост зафиксирован в Барнауле, Белокурихе, Новоалтайске, Солтонском и Табунском и Немецком Национальном районах.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость