Новости партнеров

Здоровье

Почти 30 человек в Алтайском крае находятся под надзором врачей из-за коронавируса

В Алтайском крае 29 человек все еще находятся под наблюдением врачей из-за коронавируса. Об этом сообщила руководитель регионального Роспотребнадзора Ирина Пащенко.

Вирус, болезнь.
Вирус, болезнь.
visualhunt.com

По ее словам, медицинское наблюдение за прибывшими из неблагополучных по заболеваемости коронавирусной инфекцией стран, начали с 26 января.

Всего под медицинским наблюдением находилось 177 человек.

"Продолжается медицинское наблюдение за 29 лицами, в том числе: граждане КНР - 1 человек, граждане РФ - 28 человек, из них 7 человек прибыли из КНДР и 1 человек - из Италии", - цитирует Пащенко пресс-служба краевого правительства.

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко заявил, что следит за ситуацией с коронавирусом в мире. Глава региона считает, что есть необходимость регулярно рассматривать ход карантинных и предупредительных мер в крае.

Например, в рамках отработки действий при выявлении людей с признаками вируса в феврале в регионе провели учебно-тренировочные занятия на территории пунктов пропуска через госграницу с Республикой Казахстан, расположенных в Кулундинском, Рубцовском и Третьяковском районах.

Также в регионе есть необходимые тест-системы для выявления заболевших, запас необходимых лекарств и средств защиты.

Ранее ученые выяснили, какие органы поражает коронавирус.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость